Spätbarocker Armsessel,
Oberitalien, Lombardei, 3. Viertel 18. Jh., geschweiftes geschnitztes Nussholzgestell mit ergänzter jedoch alter Lederbespannung, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 1,800.-
Spätbarocker Armsessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |