Französischer Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,
2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestell mit Drehklappplatte, mahagonifurniert, mit Messing feldförmig marketiert, tw. vergoldeter Bronzebeschlag, ergänzte innenliegende Bespannung, konische kannelierte Füße, 75 x 92 x 46/92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |