Rechteckiges Beistelltischchen,
französischer Neoklassizismus, letztes Viertel 19. Jh., Mahagoniausführung mit Bronzebeschlag, vierpassiges Gestell mit Säulenfüßen, geschweifter Fußsteg mit Zentralvase, Platte mit Rosenholzkontur und Bronzegalerie, 74,5 x 61 x 37,5 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 1,500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |