Neoklassizistisches Eckkästchen,
Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mit bombiert gearbeiteter Front, mahagoniund palisanderfurniert, feldförmig marketiert, eine Tür, eine Lade, filigrane Bronze dore Beschläge, Marmorplatte, Höhe 91,5 cm, gepflegter Zustand, Marmorplatte, geringfügig ausgeschartet. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
EUR 850.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
Lots from other auctions
- Rubin Damenring
- ** - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) UNO
- Karatschoph, Südwestkaukasus, ca. 248 x 148 cm,
- Saruk Mohajeran, Iran, ca. 471 x 304 cm,