Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus, grün grundiert sowie in Form von Blumen, Vögel und Trauben bemalt, eine Tür, profilierter Kranz, datiert 1845, 170 x 118x 50,5 cm, ergänzte Innenfächer, maltechnisch überarbeitet, starke Altersund Gebrauchsspuren.
16.07.2014 - 15:00
EUR 650.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |