Französicher Schreib- bzw. Lesetisch,
sogen. LISEUSE, Mitte 19. Jh., elegant ausgeführtes und geschweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, politiert, zwei Seitenladen, ausziehbare Schreibplatte, in der Platte integrierte aufklappbare mit grünem Leder bespannte Buchstütze, vergoldete Bronzebeschläge, 72 x 81 x 45 cm, restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
EUR 4,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |