Bureau Plat,
modifizierte Louis XV-Stilform aus der 1. Hälfte 20. Jh., mittels Palisander furniertes Hartholzgestell in geschweifter Form, drei Laden, sowie Scheinladen, Bronzezierbeschlag, grüne Kunstlederschreibauflage, ca. 77 x 155 x 85 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 2,800.-
Bureau Plat,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |