Tabernakel-Schreibschrank,
originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jh., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, frontseitig insgesamt 15 Laden, 1 Tür und 1 schräge Schreibklappe, 183 x 112 x 62 cm, im Zuge einer Restaurierung Furnier bzw. Marketerieteile ergänzt, gepflegter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
EUR 3,200.-
Tabernakel-Schreibschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |