Art Deco Marmoruhr
Achttage Federzugwerk, versilbertes ovales verglastes Metallzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, rautenähnliches zweifarbiges rotes Marmorgehäuse, 25 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, überholungsbedürftig. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 150.-
Art Deco Marmoruhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |