Reiseflasche in vergoldeter Silbermontierung,
rubinrotes Glas, flache ovoide Wandung mit feinen Gitterrocaillen, Blattgirlanden sowie 6 kleinen Jagdszenen, Stand mit Deutscher Silberpunze 800, Elimeyer, Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh.(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 220.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |