"Dich als Freund und Vater ehren,
Ist uns eine süße Pflicht! Laß uns Meister Dir beschwören, Was so freudig jeder spricht" Pokal, Glas, farblos, ausladende Wandung mit umlaufend geschnittener Widmung und Namen, im Medaillon "Ferdinand" darunter"Allram. Brunetti. Herbst. Allram. Ernst. Podhorsky" Feinsteinelband, Olivenschliffbordüre, bauchiger Ansatz und Stand mit Rauten- und Feinsteinelschliffen, Nodus mit Wabeschliffen, Höhe 16,2 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 220.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |