Singender Chinese mit Notenblatt in den Händen,
er steht auf Felssockel, zu seinen Füßen eine Trommel, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 25,5 cm, vermutlich Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1750 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |