Teedose mit Deckel,
Porzellan, bauchige Wandung mit feinen farbig gemalten Baumsockeln sowie 2 Paradiesvögeln, Rosenzweig als Knauf, Höhe 12,5 cm, minimal berieben, Rose leicht bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, unterglasurblaues Hexagramm 1763-1765 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 400.-
Teedose mit Deckel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |