Speise- und Teeserviceteile,
Porzellan, 41 Stück: 12 Speiseteller Dm. 23,5 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 10 cm, Länge 26 cm, 1 runde Platte Dm. 30 cm, 2 ovale Platten Länge 40,5, 46 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 23 cm,16 Teetassen mit 8 Untertasse Dm. 14 cm, Wandungen mit Goldrändern, Neubrandenstein-Relief, bunt gemalten Streublumen, Insekten und Schmetterlinge sowie großem Blumenbuketts im Spiegel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 2,500.-
EUR 1,900.-
Speise- und Teeserviceteile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT