Kaffeeservice-Teile,
Porzellan, 20 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23 cm, Innenrand leicht bestoßen,10 Kaffeetassen Höhe 6,5 cm ohne Untertassen, 8 Teetassen Höhe 5 cm ohne Untertasse, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, eisenrot und gold gemaltem Hofdrachen mit Glückssymbolen der Chinesen, gold gehöhte Henkeln, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Kaffeeservice-Teile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |