2 Zunftkrüge,
18. Jh., Zinn, frontal Zunftzeichen der Weber bzw. der Maurer, monogrammiert und datiert 1767, Höhe 26,5 cm, etwas gedellt
Specialist: Regina Herbst
16.07.2014 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
2 Zunftkrüge,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Diamant Damenring
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",