Alt Öttinger Gnadenmadonna,
Bayern 19. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, originale Lüsterfassung, Höhe 24 cm, Zepter fehlt, Krone beschädigt, rückseitig Siegel des Wallfahrtsortes, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 220.-
Alt Öttinger Gnadenmadonna,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |