Japaner mit Hut in der Rechten, die Linke hält am Rücken ein Reisbüschel,
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 16 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 2672, aus der Serie "Fremde Völker" von J. J. Kändler 1759 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 450.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |