Kerzenhalter mit der Allegorie Herbst und Winter,
Porzellan, Wandung mit gold, rosa und türkis gehöhten Rocaillen, bunt gemalten Streublumen und plastischen bunten Blumenzweigen, vorderseitig sitzende Kinder mit den Attributen, Höhe 34 cm, kleine Bestoßungen, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 129, Formernr. 115, Malernr. 28 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 700.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |