Kleine Jugendstil Wandpendeluhr "Junghans"
Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, vergoldetes und versilbertes quadratisches Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglastes dezent ornamentiertes Nußholzgehäuse, 62 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerf unktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |