Kleine Wanduhr, 20. Jhdt.
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes Holzgehäuse mit 1 Türe, Höhe ca. 58 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.07.2014 - 15:00
EUR 80.-
EUR 80.-
Kleine Wanduhr, 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 11.07. - 17.07.2014 |