Pierre Brebiette
(Mantes, Seine-et-Oise 1598 - 1650) Hl. Familie mit dem Johannesknaben, nach Raffael, RAdierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Rafhael Inventor/ P. Brebiette fecit in Roma", 33,5 x 25,2 cm, bis knapp innerhalb die Plattenkanten geschnitten, auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 95.-
Pierre Brebiette
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |