Hans Pfann *
(Wien 2. Drittel 20. Jhdt.) Wandabwicklung für Schloß Pöckstein-Zwischenwässern in Kärnten, signiert und datiert Architekt Hans Pfann, Pöckstein 23. IX.1922, Feder, Tusche, Aquarell auf Pause, 45x 34 cm, Passep., gerahmt, dazu: eine Architekturskizze, Sockeldetail, Bleistift auf Papier, 24 x 29 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.07.2014 - 15:00
EUR 240.-
Hans Pfann *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |