Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Das troyanische Pferd", Radierung, handkoloriert, handsigniert O. Laske, in der Platte betitelt, signiert O. Laske, Plattengröße 17,5 x 24 cm, Blattgröße 25 x 35 cm, beschnitten, gebräunt, Passep., gerahmt, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 875.-
EUR 400.-
Oskar Laske *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT