Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest) Tanzendes Paar, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AG 1538, 5,4 x 3,6 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 145, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 300.-
Heinrich Aldegrever
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |