Willem van de Velde II, Nachahmer
Zwei Küstenschiffe auf ruhiger See, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 31,5 x 37 cm, gerahmt,
Nach dem um 1675 entstandenen Gemälde van de Veldes im Musée des BeauxArts de la Ville de Paris, Petit Palais, Paris.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.07.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |