Zierschale/Vase
aus Ungarischer Keramik, Marke Zsolnay/Pecs (Fünfkirchen), beige glasiert, arttypischer floraler Dekor, durchbrochen gearbeiteter gelappter Rand, Durchmesser 23,5 cm, am Boden mit unterglasurblauer Erzeugermarke, nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, tlw. abgerieben, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.07.2014 - 15:00
EUR 150.-
Zierschale/Vase
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.07. - 21.07.2014 |