Leopold Friess
(Waidhofen 1842-1919) Vorgarten, signiert, datiert L. Friess 1914, Öl auf Karton, Bildausschnitt 42,5 x 32 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, fleckig, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.07.2014 - 15:00
EUR 260.-
Leopold Friess
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.07. - 21.07.2014 |