Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Graz Zyklus", signiert Joh Wanke, 12 Holzschnitte, Nr.54 von 90 nummerierten Exemplaren, Blattgröße je 50 x 65 cm, in Originalmappe, Altersspuren, Einband fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.07.2014 - 15:00
EUR 280.-
Johannes Wanke *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.07. - 21.07.2014 |