Biedermeier Schreibkommode, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte Lisenen, mit schwarz gebeizten vollrunden Säulen geziert, gewölbte Front mit 4 durchgehenden Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung, Messingbeschlag, starke Furnier- und Trockenschäden, Teile lose, Schlüssel fehlt, (67)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.07.2014 - 15:00
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.07. - 21.07.2014 |