Karl Hoffmann *
(Wien 1893-1972, Ausbildung an der Wiener Akademie, war Mitglied der Gemeinschaft Bildender Künstler/Wiener Kunsthalle) rückseitig betitelt "Tänzerin und Malerin Roberta Hoch", signiert, Arbeit um 1950, Öl auf Leinwand, 46,5 x 38 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.07.2014 - 15:00
EUR 360.-
Karl Hoffmann *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.07. - 21.07.2014 |