Karl Ferdinand Gold
(geb. 1882 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Sigmund l'Allemand und William Unger) Wildschwein in der Lichtung, signiert Ferdinand K Gold, Öl/Sperrholzplatte, Bildausschnitt 27 x 30 cm, gerahmt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.07.2014 - 15:00
EUR 360.-
Karl Ferdinand Gold
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.07. - 21.07.2014 |