Kleiner freistehender Damenschreibtisch,
gestempelt"Dasson" (Henry Dasson 1825-1896), Mahagoniausführung mit meisterlichen Bronze dore Beschlägen, 5 Laden, ergänzte Lederbespannung, 74 x 90 x 52 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 12,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |
Explore auction results
- Vincenz Hawlicek
- Brillantsolitär Damenring
- (LÖFFLER, F. L.).
- 1996 Tinto Pesquera Gran Reserva Millenium, Ribera del Duero, Magnum in Original-Holzkiste
- Carl Werner (1895-1980), a Balinese temple dancer with a snake, designed in around 1928-1938, executed by Porzellanfabrik Hutschenreuther, Selb, as of c. 1939