Ovaler Salontisch,
ca. 1900 in der Art von Sormani und Beurdeley, qualitativ hervorragend gearbeitetes Hart- bzw. Weichholzgestell in geschweifter Form, mahagonifurniert, politiert, aufwendiger Bronzezierdekor in Form von umlaufenden Blattranken, 1 Zargenlade, 74 x 77 x 61 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 2,400.-
Ovaler Salontisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |