Barockschrank,
sogen. Nasenschrank, Raum Frankfurt, 1. H. 18. Jh., massiver teilbarer Eichenholzkorpus in Front- und Lisenenbereich stark durch Profile sogen. Wellen und Nasen gegliedert, 2Türen, im Inneren in späterer Zeit stoffbespannt, 202 x 190 x 73,5 cm, gepflegter Zustand, schöne Patina, Füße und Schloss ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 3,200.-
Barockschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |
Explore auction results
- J. Jaunbersin – the hall of mirrors in the Wiener Hofburg,
- Julius Zopf
- Aquamarinring
- Jens Dahl-Jensen (Denmark 1874-1960), a Moroccan belly dancer, manufactured by Dahl-Jensen, Copenhagen, 1939–81
- Ina Eisenbeisser, zwei Pudel:'Kleiner Pudel, bittend' und 'Pudel bittend, groß', Modellnmmern: 5179 und 5122