Große Neoklassizismus Bronze Kamingarnitur
"FHS", Federzugwerk mit Schwebeunruh, Halbstundenschlag, Gangdauer 1 Woche, Bronzezifferblatt mit weißen Kartuschen, verglaste Lunette, reich ornamentiertes Bronzeguss Gehäuse mit Vasenaufsatz, 61 cm, zwei zugehörige sechsflammige Kerzenleuchter, 68 cm, 2. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Kerzenleuchter Aufsätze, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 475.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT