Kleine Biedermeier Rahmenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, eintürig verglastes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 46 cm, Österreich um 1830/50, Alt ers-, Gebrauchsspuren, Pendel beschädigt beiliegend, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 450.-
EUR 360.-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT