Biedermeier Bilderuhr
massives rechteckiges Federzugwerk, im Bild integriertes Zifferblatt, "Darstellung des ländlichen Lebens", Kirche vor Wasserfall, Öl auf Holz, goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 84 x 70 cm, 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 1,500.-
Biedermeier Bilderuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |