Rechteckiger Tisch,
Italien,1. Hälfte 19. Jh., nussfurnierter in sogen. Certosinatechnik reich ornamental mit Bein marketiertes Weichholzgestell, wangenartig ausgeführte Seitenteile mit Stegverbindung, profilierte Platte, 78 x 118 x 67 cm, Altersspuren, verleimte Bruchstellen, kleine Marketerieteile fehlen. (MIN/PZ)
07.07.2014 - 15:00
EUR 3,000.-
Rechteckiger Tisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |