Biedermeier Rahmenuhr
Federzug, Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, vergoldetes Ochesnaugen Rahmengehäuse, 52 x 42 cm, Österreich Mitte 19. Jh., starke Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT