Bilderuhr im Biedermeierstil "Festung am Fluss"
Öl auf Blech, Zifferblatt im Bild integriert, Federzug, Tageswerk, Halbstundenschlag, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 51 x 41 cm, aus teilen verschiedener Epochen, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |