Historismus Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, schwarzes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lunette, antikisierendes patiniertes Metallgussgehäuse mit Büstenaufsatz, schwarzer Marmorsockel, 38 cm, Frankreich um 1880/1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 150.-
Historismus Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |