Kriegerstatuette - Ehrenpreis des Bundesministeriums für Heerwesen Österreichischer Rundflug 1932,
Bronze, dunkelbraune Patina, Marmorsockel mit Widmungsplaquette, Plinthe signiert "Prf. Tuch", Gesamthöhe 39,5 cm, um 1930, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 700.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |