Komödien-Kind,
Knabe mit schwarzer Kappe und Umhang, Harlekinjacke mit bunten Rauten, 6 Spielkarten und goldenen Borten, blaue Pluderhose, keine Schuhe, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag, Höhe 9 cm, bestoßene und restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1750 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 900.-
Komödien-Kind,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |