Moccaservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11 cm, 1 x bestoßen, Wandungen mit grünen Rändern sowie Vollem grünen Weinkranz, Blütenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 360.-
Moccaservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |