Kleine Historismus Boulle Tischuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglastes eintüriges Holzgehäuse mit Boulle Einlegearbeiten, vergoldete Bronzemontierungen und Lunette, Glas fehlt, 40 cm, Frankreich um 1880/1920, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr fü r Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 180.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |