"Hofkellerey Dresden 1693" Deckelpokal,
Glas, farblos, Deckel mit Goldknauf, farbig gemalten Blumenbordüren, roten und blauen Rändern, Strich- und Punktfriesen, farbig und goldgemalten Wappen und Stadtwappen Dresden, unterhalb bezeichnet, rückseitig große bunt gemalte Blütenzweige und weiße Inschrift, Höhe 31 cm, Gold berieben, unregelmäßiger Stand, Dresden, Ende. 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |