Paar Flaschenkühler,
Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Kanneluren, Löwenköpfen als Handhaben sowie farbig gemalte Vögeln im Geäst, Höhe 12 cm, Helene Wolfsohn, Dresden, unterglasurblaue AR-Marke, Anfang 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 600.-
Paar Flaschenkühler,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |