Blumentasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Blumenzweigen mit Fächerblätter, Henkel mit Blütenenden, Höhe 6,5 cm, Dm. 13,5 cm, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774 (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Blumentasse mit Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT