Prunkdeckelvase mit Sockel,
Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden, Porzellan, farbig gemalter figuraler und floraler Dekor, mit plastischen Putti, Blüten und Blättern geziert, farbig und gold staffiert, Gesamthöhe 71,5 cm, unterglasurblaue Marke, Deckelrand mit kl. ausgebrochenem Teil, etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
07.07.2014 - 15:00
EUR 1,250.-
EUR 1,000.-
Prunkdeckelvase mit Sockel,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT